Казахстанский биатлонист завоевал очередное золото на Универсиаде-2023

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

ХХХ Всемирная зимняя Универсиада проходит в американском городе Лэйк-Плэсид с 12 по 22 января. Сборная Казахстана завоевала третью золотую медаль на Универсиаде и расположилась на шестом месте в медальном зачете, передает пресс-служба Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК.

Золотую медаль в копилку отечественных спортсменов принес биатлонист Бекентай Турлубеков, выиграв спринт. Его время составило 27:51.5 секунды. Другой отечественный спортсмен-биатлонист Александр Мухин завоевал бронзу. Четвертое место занял Кирилл Бауэр, а пятым финишировал Вадим Куралес. Так, четыре казахстанца вошли в топ-5 в спринте на 10 км.

Напомним, что первое золото для Казахстана на Универсиаде-2023 завоевал биатлонист Вадим Куралес, который стал лучшим в индивидуальной гонке на 15 км. Вторую золотую медаль завоевал Данил Васильев. 18-летний спортсмен выиграл в соревнованиях по прыжкам на лыжах на нормальном трамплине.

Между тем, в общем медальном зачете зимней Универсиады-2023 пока лидируют Япония, Польша и Чехия.

Статьи STEPPE

Спортсменки из Казахстана завоевали золото на Кубке мира по стендовой стрельбе

Команду представляли жительницы Шымкента, Астаны и Алматинской области.

59 секунд
59 секунд

Казахстанские студенты разработали стартап для отслеживания солнечной энергии

Миссия их стартапа — ускорение перехода Казахстана и мира на чистую зеленую энергетику.